Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Meriva 2007 года

Автомобиль: Opel Meriva A 2007 г.в., минивэн, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2000 км, двигатель - 1.6, комплектация - cosmo
Автор: Екатерина (Украина, Днепр)   28.03.2008

Хочется поделиться с людьми своими ощущениями по поводу качеств Opel Meriva. Начну с того, что собирались приобретать Opel Astra H. Приехали в салон узнать поконкретней про комплектации, сроки доставки и доступные цвета Astra H. Но посидеть решили во всех машинах, которые будут в наличии в салоне. Первой на пути оказалась именно Meriva. И, честно говоря, после нее нам во всех моделях было менее комфортно. Так мы и приняли решение приобрести Meriva. И, честное слово, пока не пожалели. Взяли максимальную комплектацию с двигателем 1, 6, АКПП Easytronic, климат-контролем...и т.д, цвет Metro. Эта модель действительно крайне удобна в эксплуатации и управлении. Очень просторный салон, в качественом исполнении. Нигде ничего не скрипит не отпадает. Водительское кресло регулируется очень вариативно, под любой рост, комплекцию. При этом сзади остается много места для пассажиров. При объеме двигателя 1, 6 машина очень резвая, особенно при движении на задней передаче. Нужно приспособиться. По дороге без горок и спусков очень быстро достигает большой скорости. При АКПП Easytronic переключение передач чувствуется только с 1 на 2 и с 2 на 3. И то, только по звуку и небольшому "клеванию" носом. Не могу не радоваться тому, как удобно чувствовать габариты и парковаться благодаря короткому носу.

Плюсы автомобиля: Комфортный и просторный салон, качественное исполнение всех узлов и агрегатов, высокая посадка водительского кресла, большой багажник, идеальное и полностью предсказуемое управление, что обеспечивает полную безопасность, отличная динамика.

Минусы автомобиля: Широкие передние стойки....приходится "выглядывать" из-за них. Но это - дело привычки.

Совет покупателю: Стопудово стоит брать!!!

Мне машиа понравилась.Уже три года как я ее пробрел и нариканий у меня к ней нет.Opel Meriva мой лучший выбор.

Тест-драйв Opel Meriva: ПЕРЕСМОТР ЦЕННОСТЕЙ
ПЕРЕСМОТР ЦЕННОСТЕЙ

Если подойти с точки зрения не автомобильного журналиста, а обычного потребителя, то различного рода "вэны" меня интересуют не больше, чем навороченные микроволновки с кучей различных дополнительных функций. Мне просто лень открывать инструкцию, вчитываться и запоминать - как еще можно использовать эту "чудо-печь", кроме банального разогревания пиццы.

Продажа б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5.800$ 2007 169.000 км